天然燕窝价格,天然燕窝多少钱一斤

提起燕窝,大家都知道,它自古以来就是珍贵的滋补佳品,能够补气养血,补气益肾。尤其是不少女性想要延缓衰老,美容养颜就喜欢吃点燕窝补一补,不过在网上一搜,那燕窝的价格可是参差不齐,价格从十几元一百克到一百多元一克的都有,那么天然燕窝多少钱一斤呢?

天然燕窝多少钱一斤?

天然燕窝的价格取决于燕窝的品质,还要看进货渠道和质量等级来定。首先我们要知道燕窝可不是论斤来卖,燕窝售卖都是按克的。

燕窝的价格主要是依据燕盏的大小,盏型的完整程度,空隙的大小,以及燕窝的颜色等因素来区分,简单地来说,就是等级越高价格越贵。

天然燕窝是将燕窝采摘后,经过挑毛、风干、杀菌,然后检验合格后进行包装才能最终成为食用燕窝进行销售。

而且天然燕窝还非常脆弱,不小心破碎了,就会造成品相不好,那么就卖不出好价格了。

天然燕窝价格,天然燕窝多少钱一斤

所以那些品相完好的干燕窝价格是非常贵的,天然的话差不多都是上万元一斤。

其次燕窝都是论克卖的,市场上最常见的就是50克和100克包装的。一般来说,普通品牌的干燕窝价格差不多在10元到20元每克,而品牌干燕窝的价格就要在30到40元每克了。

一斤有500克,换算下来一斤的燕窝价格差不多就在5000到20000元不等,如果品相完好,那么价格则会更贵。比如大家经常可搜到的某品牌干燕窝价格一斤差不多20000元左右,而某老字号品牌的燕窝就大概要40000元左右。

天然燕窝的价格除了和燕窝的品相、大小、泡发率、规格有关,还因为在给燕窝挑毛时,非常容易造成燕窝破碎,一般情况下一个熟练工每天也只能挑出完整的2盏燕窝来,所以才使得品相完好的燕窝价格居高不下。

燕窝差价悬殊,中间利润空间大,造成了市面上假燕窝非常多,是通过刷蛋清和刷食用胶造的假,有的假燕窝还会用猪皮、粉丝,添加上琼丝制成的,在挑选燕窝时如果只有老的办法,看颜色闻味道是很难分辨出真假的。

影响燕窝价格因素有哪些:

1.燕窝的尺寸尺寸

通常尺寸尺寸适度的燕窝质量会较为好,燕窝过大或是是过小的话,都将会会对燕窝的价格导致必须的危害。

2.燕窝的出产地

因为本地的气候,环境等生态要素,可食用燕窝的品质是不一样的。

气候没有最好的,沒有获得空气污染,天然植物的食材也是她们的。就市场来讲,品质最合适的是在泰国和印尼出产的燕窝!

3.燕窝的色调

我不为人知,四目相对见到燕窝,最打动人眼光的是燕窝的色调。

没问题白燕窝的黑色不匀称,透明胶黑色。假如燕窝看上去惨白惨白,全部蜻蜓的色调差不多,将会会被生物学漂白剂漂白。

4.燕窝的洁净度

燕窝明确燕窝挤压成型的特性务必是手工制作,因为是手工制造,务必超过100%选择整洁就十分有难易度。

假如要维持燕盏的造型,就那麼并不是挑100%的纯净度,迄今为止沒有1个能够确保手功挑整洁100%的水分含量。

© 版权声明
THE END
觉得本文章不错就点赞支持一下吧!
点赞7 分享